Подсчитаны потери ВСУ на острове Змеином в канун Дня Победы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.05.2022 06:25
0

Читать все комментарии

1949

В районе острова Змеиный российскими средствами противовоздушной обороны вчера днём был уничтожен ещё один украинский беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2».

Таким образом, киевский режим за прошедшие трое суток потерял в этом районе 30 только военных беспилотных летательных аппаратов, в том числе девять - ударных «Байрактар-ТБ2».

«Все беспилотные аппараты были задействованы в провалившейся «пиар-акции» киевского режима по захвату в канун 9 мая, Праздника Победы в Великой Отечественной войне, острова Змеиный», - отметили в Минобороны РФ.

Вчера российскими военнослужащими на берегу были обнаружены ещё три, прибитых с моря, тела украинских диверсантов. Сейчас на Змеином в результате провала операции Киева остаются 27 тел боевиков украинских подразделений спецназначения и националистов.

Всего же, в ходе бессмысленной с военной точки зрения попытки захвата острова киевский режим потерял в районе Змеиного три бомбардировщика Су-24 и один истребитель Су-27. Уничтожены 10 вертолётов Воздушных сил Украины. Из них в воздухе сбиты три вертолёта Ми-8 с десантом на борту, один вертолёт поддержки Ми-24. Кроме того, задействованные в операции ещё шесть вертолётов Ми-8 и Ми-24 были уничтожены на земле в районе населённого пункта Арциз Одесской области.

Также в море были уничтожены три украинских бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр» с морским десантом на борту.

«Таким образом, данная авантюра закончилась для Украины катастрофой, - заявили в Минобороны РФ. - Бездумная пиар-акция киевского режима по захвату острова Змеиный в канун Дня Победы привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере четырёх самолётов, десяти вертолётов, трёх катеров и тридцати беспилотных летательных аппаратов».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры