В Назарове будут судить живодёра, который едва не замучил до смерти кота

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.04.2022 11:06
2

Читать все комментарии

5905

В Назарове окончено расследование уголовного дела о жестоком обращении с животным. Перед судом предстанет молодой человек, который едва не замучил до смерти кота, живущего в подъезде.

Напомним, что 23 ноября 2021 года в подъезде одного из домов города Назарово местные жители обнаружили раненого кота. Кто-то сломал животному челюсть, сжёг усы, повредил глаз, порезал лапы и попытался задушить презервативом. Четвероногого отвезли в ветклинику, а полицейские возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

Участковые вместе с сотрудниками уголовного розыска смогли установить личность живодёра. Им оказался 24-летний местный житель. Молодого человека задержали. Он пояснил, что издевался над котом, потому что тот мяукал.

Парень признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему грозит до 3 лет лишения свободы. В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Для кота всё закончилось благополучно. Представители общественной организации "Четыре лапы" спасли его и вылечили, после чего животное забрала семья местного адвоката. Новый год кот, которого назвали Томас, уже встречал вместе с любящими его хозяевами.

Комментарии (2)

Гость


22.04.2022 13:28

Лицо нужно показывать этих уродцев. И наказание слабое, колесовать бы его. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я бы этому "герою" тем же ответил- сломал животному челюсть, сжёг морду,  вырвал глаз, порезал лапы и попытался задушить презервативом. Вот тогда бы он понял, а так сидит в тепле и врёт полиции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры