В Красноярске экс-директора ООО "Экоресурс" обвинили в злоупотреблении полномочиями

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2022 12:02
0

Читать все комментарии

1675

СК продолжает расследование уголовного дела о нарушении ООО "Экоресурс" правил обращения с экологически опасными отходами, которое повлекло причинение ущерба на сумму свыше 154 миллионов рублей. Бывшему генеральному директору предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.

Установлено, что с 2006 по 2017 год компания на основании лицензии размещала и хранила отходы IV и V классов опасности на полигоне "Шинник", расположенном в Ленинском районе. Руководителем ООО "Экоресурс" в это время был обвиняемый. Проведённые в апреле 2017 года инженерно-геодезические изыскания выявили, что на указанной территории объём размещённых отходов превысил проектные значения более чем на 1,5 миллиона кубометров.

Нарушение привело к загрязнению окружающей среды и причинению материального ущерба государству на сумму более 154 миллионов рублей. Эти деньги сейчас через суд взыскивают с организации.

В отношении экс-директора ООО "Экоресурс" Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия". Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Напомним, что в июле прошлого года суд обязал ООО "Экоресурс" провести биологическую рекультивацию территории полигона "Шинник".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры