В Красноярском крае мужчине грозит до 7 лет тюрьмы за контрабанду стероидов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2022 13:33
0

Читать все комментарии

3465

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела о контрабанде анаболических стероидов. Перед судом предстанет 45-летний спортсмен из Норильска.

В мае прошлого года полицейским стало известно, что мужчина заказал за рубежом партию сильнодействующих препаратов. При получении посылки на почте жителя Норильска 1976 года рождения задержали. В коробке находились 100 таблеток общим весом около 8 грамм и флакон с веществом для инъекций.

Препараты изъяли и направили на экспертизу. Исследование установило, что это анаболические стероиды. Их самостоятельное использование может вызвать серьёзные побочные эффекты и нанести вред здоровью. Норильчанин пояснил, что занимается спортом и заказал препараты для улучшения силовых показателей, а также быстрого восстановления после тренировок.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда сильнодействующих веществ". Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено. Материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры