В Ирбейском районе пьяный механик угнал машину клиента, чтобы отвезти подругу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.01.2022 12:24
2

Читать все комментарии

1348

В Ирбейском районе полицейские задержали нетрезвого водителя, управлявшего чужим автомобилем. Оказалось, что он угнал транспортное средство из автосервиса, где работал механиком.

На 3 километре автодороги Ирбейское - Новая Солянка сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-21099. Предположив, что водитель может быть пьян, полицейские остановили отечественную легковушку. За рулём находился 34-летний мужчина. От него исходил запах алкоголя, кроме того, была нарушена речь. Освидетельствование подтвердило догадки стражей порядка - прибор показал 1,03 мг/л.

В процессе составления административного материала выяснилось, что транспортное средство не принадлежит водителю. Мужчина рассказал, что работает механиком в автосервисе. Закончив трудовой день, он употребил алкоголь в компании своей знакомой, после чего решил отвезти женщину до дома. В качестве транспорта злоумышленник выбрал машину клиента, которую тот оставил для ремонта. Примечательно, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за пьяную езду на чужом автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Жителю Ирбейского района грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (2)

Золотое правило для ремонта на СТО- никогда не оставлять ключи, либо ремонт в присутствии клиента. Оба варианта не устраивают автосервис- ищите другой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лет 8 назад в КР была статья Нади Медведковой "Прокатился до тюрьмы" о том, как автомойщик Александр Сергеевич 29 лет быстро помыл Гранд-Витару и хотел успеть прокатиться. Мороз за 30, стекло запотело в ноль, но погнал и в меня врезался. Убежал, спрятался, Витара была генерала следственного комитета.  Поймали, посадили, но мен мог же хозяин подозревать эту дурость, потому и ключи оставил, чтобы мойщик мог выгнать и поставить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры