СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Красноярском водохранилище

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2022 15:01
0

Читать все комментарии

1369

Накануне на Красноярском водохранилище в палатке были обнаружены тела двух рыбаков. Предположительно, они погибли в результате отравления продуктами горения.

Следственный комитет проводит процессуальную проверку. Предварительно установлено, что 15 января двое жителей Минусинска 49 и 66 лет приехали порыбачить на Красноярское водохранилище (район села Восточное, Краснотуранский район). Приятели установили на льду палатку, которая отапливалась газовой печью. Через некоторое время мужчины перестали выходить на связь. Обеспокоенные родственники забили тревогу.

16 января спасатели нашли палатку с телами рыбаков. При осмотре тел признаков криминального характера смерти не обнаружено. Следователи обратили внимание на дымоход газовой печи. При выходе на внешнюю сторону палатки он был неплотно соединён с частью трубы. Это могло привести к попаданию угарного газа внутрь и гибели мужчин.

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. Проводятся судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры