Пострадавшие в пожаре в Красноярской больнице №20 находятся в тяжёлом состоянии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.12.2021 15:13
0

Читать все комментарии

1750

В Министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали подробности о пожаре, произошедшем вчера в Красноярской межрайонной клинической больнице №20 имени И.С. Берзона. В результате инцидента пострадали 5 человек, 4 из них находятся в стабильно тяжёлом состоянии.

Возгорание на площади 5 квадратных метров случилось в палате третьего пульмонологического отделения, которое находится на 4 этаже терапевтического корпуса. В этот момент в здании находились 326 пациентов и 92 человека из числа медперсонала. Первыми были эвакуированы 16 человек, которые проходили лечение в правом крыле, где и начался пожар.

Пациентов других отделений через пожарный выход перевели на 1 и 2 этажи терапевтического корпуса, а также в детский соматический корпус. Там также расположены ковидные отделения. Тяжёлых больных эвакуировали на каталках и носилках. Те, кто мог передвигаться, выходили самостоятельно. В Минздраве отмечают, что всё прошло спокойно, без паники.

Пожар потушили за 10 минут. После проверки помещений, которая закончилась в 19:00, пациенты начали возвращаться в свои палаты (кроме крыла, где и случилось возгорание). Сразу же были восстановлены электроснабжение и подача кислорода, персонал начал отмывать поверхности от сажи.

В результате пожара пострадали 5 пациентов. Все они находились в палате в момент возгорания. 4 человека были госпитализированы в ожоговое отделение Красноярской краевой клинической больницы, их состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Ещё один пострадавший продолжил лечение в больнице №20. Госпитализация в другое медучреждение ему не потребовалась.

Сегодня утром инфекционный ковидный госпиталь проверил заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков. Работа учреждения восстановлена полностью. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения.

Напомним, что по факту пожара прокуратура организовала проверку.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры