В Красноярске после эвакуации школы девочка не смогла попасть домой и сильно замёрзла

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.12.2021 12:47
9

Читать все комментарии

8249

В инстаграм-аккаунте "Красноярск | НОВОСТИ" подписчик рассказал историю о том, как помог маленькой девочке. Она не смогла попасть домой после эвакуации школы и сильно замёрзла на улице.

Всё произошло в пятницу, когда по городу прокатилась волна ложных сообщений о минировании образовательных учреждений. В магазин, расположенный на правом берегу, зашла девочка. Она села на корточки и заплакала. Мужчина подошёл к ребёнку и спросил, что случилось.

Выяснилось, что несовершеннолетняя учится в школе №63 (улица Академика Вавилова, 49б), которую эвакуировали из-за информации о минировании. При этом детям не позволили взять рюкзаки, а в ранце у девочки лежали ключи от дома. Школьница не смогла попасть в квартиру, так как внутри никого не было. Телефона у неё не оказалось. Находясь на улице, ребёнок сильно замёрз (в тот день температура опускалась до -25 градусов).

Когда девочка согрелась, мужчина решил сопроводить её до школы. Красноярец вызвал через охрану завуча и, по его словам, столкнулся с наглостью и грубостью.

"У меня один вопрос возник: это у нас так эвакуация проходит - безответственно, халатно и с рисками для здоровья и жизни детей? Взять и выгнать на улицу в мороз. Жесть какая-то!" - написал мужчина.

По данному факту полиция проводит проверку. О случившемся стражи порядка узнали из соцсетей. В адрес управления образования будет направлено письмо о принятии мер и проведении проверки.

Комментарии (9)

Гость


26.12.2021 14:04

И что нам сделать, куртку ей теперь купить или че?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.12.2021 16:53

Ну ты и утырок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.12.2021 16:56

Что за нагласть ответа надо в министерство образования написать пусть посмотрят и примут решение. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.12.2021 21:08

Да, мозгов как не было у тебя с рождения так и не будет всю оставшееся некчемное существование

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


26.12.2021 22:36

Тебе, ушлёпок, ничего не предлагают. Ты не тот самый завуч, нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


27.12.2021 08:34

В министерстве образования примут решение - отправить вас заново учить правописание
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.12.2021 22:32

Когда нашу школу эвакуировали, то классные руководители сообщили всем родителям и убедились, что дети в безопасности. А малышей из начальной школы отвели в отдельно стоящую мастерскую-клуб и грели там, пока родители всех не забрали.

Надеюсь, для администрации школы №63 наступят последствия такой безответственности. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.12.2021 00:59

И людям нужно наконец то говорить правду. Сообщение ли это или учение. Что за время настало, одна ложь вокруг. Если это сообщение о минировании,(в чем я, и не только я сомневаюсь) то где виновник? Если учение, то здесь другой разговор. И вопрос-Почему во время холодов?!!! Тут уже отвечать должны  не учителя бедные, а тот, кто даёт такие указы!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.12.2021 06:30

Смысла нет писать в министерство образования

Да и мусора отпишутся что все хорошо надо чтобы Путин вмешался только тогда у нас начинают шевелится вопрос в другом мы же через охрану позвали завуча а почему завуч не покинула школу по правилам во время эвакуации в помещении может находится только саперы отдел разминирования служебная собака и МЧС

Вот к какой категории отнести завуча 

Служебная собака 

Которая начала грубить 

Где опека действующая в интересах несовершеннолетних

Где пдн кайзлер

 Идёт эвакуация школы 300 детей вы обязаны там стоять а то привыкли только из кабинетов кричать сидя в тепле