В Красноярском крае ребёнок получил травмы, катаясь на "плюшке", привязанной к снегоходу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2021 17:41
0

Читать все комментарии

994

В Енисейском районе катание на надувных санках, привязанных к снегоходу, привело к травмированию ребёнка. Во время движения верёвка порвалась, и несовершеннолетний влетел в грузовик.

Всё случилось в посёлке Усть-Кемь. 16-летний юноша взял без разрешения отцовский снегоход, чтобы покататься с друзьями. К транспортному средству привязали надувной тюб, в него сел 14-летний школьник. Во время катания верёвка не выдержала и порвалась. Санки вместе с несовершеннолетним врезались в припаркованный грузовой автомобиль. Ребёнок получил серьёзные травмы.

В отношении 16-летнего водителя снегохода составлены административные материалы за езду без прав (для управления снегоходом необходимо иметь водительское удостоверение категории А1), управление транспортным средством, которое не было зарегистрировано в установленном порядке, и другие нарушения. Кроме того, к ответственности привлекут и отца подростка. За передачу права управления лицу без водительского удостоверения мужчина заплатит 30 тысяч рублей.

Автоинспекторы обращают внимание родителей на то, что катание на "ватрушках", санках и ледянках должно проходить на специально оборудованных для этого спусках, а не на проезжей части.

Напомним, что прошлой зимой в Ачинске погиб молодой человек, который катался на тюбе, привязанном к машине.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры