В Красноярском крае задержали мужчин, подозреваемых в изготовлении и продаже оружия

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2021 15:55
0

Читать все комментарии

962

В Норильске сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин, подозреваемых в изготовлении и продаже оружия. Операция проводилась совместно с ФСБ и Росгвардией.

В квартирах задержанных правоохранители изъяли множество предметов, которые конструктивно схожи с огнестрельным оружием и его основными частями. Также обнаружены более 600 патронов различного калибра, ножи, оборудование и инструменты.

Выяснилось, что один из злоумышленников в домашних условиях изготовил боевой пистолет Макарова. Оружие и 23 патрона к нему мужчина передал другому лицу бесконтактным способом, сделав закладку на чердаке дома.

Часть боеприпасов, по мнению экспертов, изготовлена промышленным способом. Пистолет признан огнестрельным оружием. Остальные изъятые предметы сейчас исследуются в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов" и "Незаконное изготовление оружия". Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй мужчина находится под домашним арестом.

Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры