В Красноярском крае задержали пьяного водителя, который ехал в машине с 6 друзьями

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2021 14:17
0

Читать все комментарии

997

В Енисейском районе полицейские задержали пьяного водителя без прав. Молодой человек в третий раз за полгода попался за рулём в нетрезвом виде.

В селе Верхнепашино инспекторы ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ, в салоне которого находились 7 человек. Все они имели признаки алкогольного опьянения. Водитель, пытаясь избежать наказания, пересел на заднее сиденье. Чтобы установить, кто именно управлял машиной, компанию доставили в отделение ГИБДД.

Полицейские выяснили, что за рулём сидел 25-летний парень, который никогда не обучался в автошколе. За последние полгода молодой человек уже дважды привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Он отсидел 10 суток и стал фигурантом уголовного дела.

Было проведено освидетельствование. Прибор показал 0,65 мг/л. Нарушитель рассказал, что он вместе с друзьями распивал спиртные напитки в Лесосибирске. После этого компания решила отправиться в Енисейск.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Молодому человеку грозит до 2 лет тюрьмы.

Также сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителя составлен ряд административных материалов. Общая сумма штрафов может составить более 17 тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры