Красноярца, обманом похитившего у пенсионерки 18 900 рублей, оштрафовали на 5 000

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.12.2021 10:45
3

Читать все комментарии

1342

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве. Парень, похитивший у пенсионерки 18 900 рублей, отделался штрафом.

Всё произошло в феврале этого года. К 75-летней жительнице Красноярска пришёл мужчина, который представился работником газовой службы. Для убедительности он даже предъявил удостоверение. Специалист сказал пенсионерке, что должен осмотреть её плиту, так как в доме якобы проводятся ремонтные работы газового оборудования. Пенсионерка впустила незнакомца.

После осмотра мужчина заявил, что в квартире надо заменить газовый счётчик. Вместе с работой это обойдётся в 23 000 рублей. Хозяйка ответила, что у неё есть только 18 900 рублей. Мужчина согласился взять имеющиеся деньги, а оставшуюся сумму он предложил отдать в день установки.

В назначенную дату к пожилой красноярке никто не пришёл. Она позвонила в газовую службу и узнала, что такой человек у них не работает. Пенсионерка обратилась в полицию.

При проведении оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель краевого центра. В ходе следствия он полностью возместил ущерб потерпевшей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Ему грозило до 5 лет тюрьмы. Свердловский районный суд признал молодого человека виновным и назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Комментарии (3)

Гость


05.12.2021 17:51

Такие приговоры плюют в основы государственности, не меньше. Это и правосудием назвать язык не повернётся. Позор судье, вынесшему такое решение. Надеюсь, сто обвинение обжалует это.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сомневаюсь, я на Молве писал- надурил жену телефонный мошенник, когда не стали ему перечислять- пугать начали. Звонили, грозили, написал прокурору Крафту, тот ответил, что рассмотрит, но мл. лейтенант Рябков Крафту запретил вести дело, пришёл к жене, заставил написать отказное. Объясните почему, как мог мл. лейт. полковника построить.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И злодей ущерб возместил, а как с моральным ущербом. Или это суд не принял во внимание, что бабушке в душу наплевали. Хорошо хоть поймали злодея. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры