В Норильске пенсионерка потеряла 6,3 млн, надеясь компенсировать расходы на услуги экстрасенсов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2021 18:13
0

Читать все комментарии

1152

Пожилая жительница Норильска отдала мошенникам около 6,3 миллиона рублей. Она надеялась получить компенсацию расходов на услуги экстрасенсов.

В ноябре 2020 года 63-летняя норильчанка увидела по телевизору передачу, в которой ведущая обещала оказать экстрасенсорную помощь. На попечении у женщины находился больной супруг-инвалид, и она решила позвонить по указанному номеру, чтобы вылечить его. Сначала лжецелители убедили потерпевшую купить магические атрибуты на 27 тысяч рублей. После этого в течение нескольких месяцев "экстрасенсы" по телефону читали молитвы и проводили различные обряды. Данные услуги норильчанка исправно оплачивала.

Спустя некоторое время пенсионерке позвонил мужчина, представившийся сотрудником финансовой службы. Он заявил, что ей компенсируют деньги, потраченные на экстрасенсов. Для этого подготавливаются документы о проведённых обрядах.

Однако бумаг потерпевшая так и не увидела. Каждый раз с ними что-то происходило: то документы терялись, то курьер подвергался нападению или вовсе пропадал. За каждое восстановление документов пожилая женщина платила из собственного кармана. Только на это она потратила более 5,5 миллиона рублей. При этом норильчанку уверяли, что затраты ей полностью компенсируют, так как бумаги застрахованы.

Потерпевшая оформила 4 кредита. Однако и этих денег оказалось недостаточно. Тогда женщина, не объясняя истинных причин, попросила о финансовой помощи дочь и сына. Когда родственники всё-таки выяснили, зачем матери деньги, оказалось, что она уже перевела аферистам около 6,3 миллиона рублей.

Потерпевшую убедили обратиться в полицию, но даже в отделе она не верила в обман. По словам женщины, документы, компенсирующие все расходы, ей не могут передать в силу непредвиденных обстоятельств.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры