Мошенники обманули трёх жительниц Норильска на 15 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2021 13:09
0

Читать все комментарии

1135

В полицию Норильска в течение двух дней обратились 3 местные жительницы, ставшие жертвами мошенников. Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей.

Все преступления были совершены по одной схеме. Потерпевшие находили в интернете объявления о лёгком заработке при минимальных вложениях и оставляли свои контактные данные. Через некоторое время с женщинами связывались "специалисты по инвестированию". Злоумышленники убеждали жертв в реальности предложения. В качестве доказательств демонстрировался доход от проведённых сделок в личных кабинетах.

Жительницы Норильска в общей сложности внесли на разные счета суммы от 4,5 до 5,5 миллиона рублей. Деньги брались в кредит, причём займы оформляли не только сами потерпевшие, но также их мужья и родственники. Одна из жертв даже сумела вывести небольшую сумму, после чего вложила в разы больше. На протяжении нескольких месяцев мошенники поддерживали постоянную связь с женщинами и рассказывали им о растущей прибыли.

Сказка об успешной брокерской деятельности заканчивалась, когда потерпевшие принимали решение о выводе всей суммы. Получить деньги ни одна из заявительниц не смогла.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Полицейские устанавливают личности аферистов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры