12 лет колонии получила жительница Канска, которая подожгла сожителя на глазах сына

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2021 09:46
0

Читать все комментарии

3635

Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве, совершённом с особой жестокостью. 43-летняя многодетная мать получила длительный тюрёмный срок.

Следствием и судом установлено, что 1 марта 2021 года женщина и её сожитель находились в своей квартире, расположенной в одном из домов Канска. Ночью между ними возник конфликт - мужчина грубым тоном попросил подать ему сигареты. Злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла бутылку со спиртом, облила потерпевшего и диван, на котором он лежал, легковоспламеняющейся жидкостью, после чего подожгла.

Страшная сцена развернулась на глазах их сына 2009 года рождения. Также в квартире находились ещё четверо детей, чьи жизни и здоровье оказались под угрозой из-за начавшегося пожара.

Объятый пламенем мужчина выбежал на улицу и попытался погасить огонь снегом. Пострадавшего с ожогами 80% тела доставили в Канскую межрайонную больницу. Несмотря на все усилия врачей, спустя несколько часов мужчина скончался.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершённое с особой жестокостью общеопасным способом". В ходе следствия женщина полностью признала свою вину. Санкция статьи предусматривала наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Суд приговорил жительницу Канска к 12 годам колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры