Пожилая норильчанка перевела мошенникам более 4 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.11.2021 15:44
0

Читать все комментарии

2739

Жительница Норильска сообщила в полицию, что в середине октября на ее мобильный телефон позвонила неизвестная девушка и представилась специалистом по службе безопасности Центрального Банка России. 

Она заявила, что с одного из счетов женщины неизвестный пытается похитить средства. Звонившая убедила норильчанку обналичить деньги и перевести их на «безопасный счет». Та отправилась в банк, где и произвела все операции через кассу. При этом кассир не поинтересовался, с какой целью пожилая клиентка переводит средства незнакомому человеку.

Потерпевшей в это же время позвонил еще один человек, представившийся «следователем Красноярского края». Он убеждал женщину в том, что она принимает участие в спецоперации по поимке мошенников и запретил говорить об этой спецоперации окружающим.

Через несколько дней звонки повторились. Мошенники убедили женщину перевести денежные средства с других счетов аналогичным способом. Общая сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершенным преступлениям.

Следователям потерпевшая призналась, что знала о различных способах мошенничества, читала предупреждения о них в магазинах и подъезде, но...

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры