В Красноярске следователи раскрыли убийство, замаскированное под суицид

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.10.2021 17:05
0

Читать все комментарии

1236

В Красноярске стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Преступление было замаскировано под добровольный уход из жизни.

21 октября в квартире дома на улице Новгородской нашли тело 42-летнего мужчины. Внешние признаки указывали на то, что смерть наступила в результате суицида. Следователи детально осмотрели место происшествия и пришли к выводу, что гибель красноярца носит криминальный характер, а обстановка самоубийства инсценирована специально.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

По версии следствия, вечером 21 октября 37-летний красноярец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру потерпевшего и стал выяснять отношения. Гость считал, что 42-летний мужчина ранее совершил преступление в отношении его сожительницы. В ходе конфликта злоумышленник взял пояс от халата и задушил оппонента. После этого он попытался обставить всё так, будто бы погибший совершил суицид.

Задержанному предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры