Житель Зеленогорска заказал у мошенника из Московской области одежду на 14 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.10.2021 13:57
0

Читать все комментарии

847

Стражи порядка раскрыли интернет-мошенничество, совершённое в отношении зеленогорца. Преступником оказался житель Московской области.

41-летний житель Зеленогорска нашёл в одной из социальных сетей объявление о продаже одежды по выгодной цене. Не став проверять продавца, мужчина сразу заказал спортивные костюмы на 14 тысяч рублей и перевёл всю сумму. Однако своей покупки зеленогорец так и не дождался. Продавец деньги не вернул и перестал выходить на связь. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель Московской области 1994 года рождения. Во время служебной командировки молодого человека задержали.

Парню грозит до 5 лет тюрьмы. Сейчас стражи порядка проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Правоохранители призывают граждан совершать покупки только на проверенных сайтах, а при оформлении заказа выбирать доставку по почте наложенным платежом. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры