В Красноярском крае будут судить подростка, ранившего ножом мужа сестры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.10.2021 17:32
0

Читать все комментарии

1266

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью. Перед судом предстанет 17-летний юноша, который напал с ножом на мужа сестры.

Всё произошло в июле этого года в посёлке Суринда Эвенкийского района. 19-летний супруг сестры обвиняемого сделал замечание подростку, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Между молодыми людьми вспыхнула ссора, переросшая в драку. После выяснения отношений несовершеннолетний сходил домой, взял нож, проследовал за зятем и нанёс ему лезвием один удар в брюшную полость.

Прибывшие медики своевременно оказали пострадавшему помощь, благодаря чему его удалось спасти. В настоящее время жизни и здоровью молодого человека ничего не угрожает.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия". В ходе расследования обвиняемый признал свою вину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры