В Богучанском районе пьяный водитель попросил автоинспекторов налить ему выпить

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.10.2021 13:49
0

Читать все комментарии

1285

В Богучанском районе пьяный водитель без прав устроил гонки с полицией. Когда молодого человека задержали, он попросил автоинспекторов налить ему выпить.

Всё произошло ночью в посёлке Ангарский. Водитель отечественного автомобиля, увидев приближающуюся патрульную машину, увеличил скорость и попытался скрыться. Когда нарушитель понял, что оторваться не получится, он выскочил из машины и побежал через огороды. Однако и этот план провалился - полицейские задержали мужчину.

Уже в патрульном автомобиле 22-летний молодой человек попросил автоинспекторов отпустить его, так как ему скоро на работу. После этого задержанный обратился к полицейским с просьбой налить выпить. Получив отказ, парень спросил, не могут ли инспекторы ГИБДД хотя бы довезти его до кафе.

Было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 1,08 мг/л. Водитель с результатами не согласился. Он утверждал, что достовернее будет ровной походкой пройтись по прямой линии. По мнению молодого человека, это докажет его трезвость.

Установлено, что автомобиль молодого человека не застрахован и не зарегистрирован, стёкла затонированы. Также транспортное средство имеет технические неисправности. Общая сумма штрафов за эти нарушения может превысить 30 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что водитель никогда не получал прав, а несколько лет назад, будучи ещё несовершеннолетним подростком, неоднократно попадался полицейским за рулём транспортных средств. Ранее из-за возраста парень привлекался к ответственности не в полной мере. Теперь же, кроме штрафов, ему грозит арест на срок до 15 суток.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры