В Уяре пьяный пенсионер ударил полицейского, сделавшего ему замечание

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.10.2021 13:37
1

Читать все комментарии

3045

В Уяре пьяный пожилой мужчина напал на полицейского, который сделал ему замечание. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всё произошло днём 4 октября в городском парке Уяра. 65-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с прохожим. Это заметил находившийся поблизости замначальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России "Уярский". Сотрудник сделал пожилому мужчине замечание по поводу его поведения. В ответ злоумышленник подошёл к полицейскому и ударил его.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Пенсионеру грозит до 5 лет тюрьмы.

По информации телеграм-канала Kras Mash, фигурант уголовного дела сам раньше служил в органах и является подполковником железногорской милиции в отставке. У пострадавшего полицейского диагностирована закрытая черепно-мозговая.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

Комментарии (1)

Полиция, в отличие от милиции, переняла худшие черты "полицаев", то есть вседозволенность, хамство, нежелание работать. Ведь ударил полицейского на службе бывший работник их системы, уваренный в своей безнаказанности. И не верю, что отставного полковника посадят за решётку, хотя по закону должны. Почему не верю- мне 80, инвалид, перекрестился на улице- так майор полиции задержал меня, представиться отказался, сказал что дело оформит и осудит меня на 15 лет. Написал Речицкому- получил ответ, что майор действовал чётко по уставу. То есть вместо представиться можно кричать Эй ты. За крёстное знамение вне церкви можно сесть на 15 лет . Стыдно за такую полицию, и за то, что стали преследовать православных. Такого и полицаи не делали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры