В Курагинском районе пьяный 16-летний подросток катался по селу на машине отчима

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2021 13:25
0

Читать все комментарии

1190

В Курагинском районе стражи порядка задержали пьяного несовершеннолетнего водителя. В этот день парень отмечал своё шестнадцатилетие.

Накануне ночью в селе Маринино инспекторы ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21099. Подойдя к машине, полицейские увидели, что водитель пересел на заднее сиденье. Других лиц в салоне не было.

У 16-летнего подростка имелись признаки алкогольного опьянения. Было проведено освидетельствование, прибор показал 0,28 мг/л. Юноша рассказал, что автомобиль принадлежит его отчиму. Подросток взял транспортное средство, чтобы добраться до соседнего населённого пункта. Алкоголь молодой человек употребил в гостях у знакомых, отмечая свой день рождения.

В отношении парня автоинспекторами собран материал по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами". Информацию передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Также к ответственности привлекли отчима. За передачу права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения, мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей. Примечательно, что сам владелец авто неоднократно попадался пьяным за рулём.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры