В красноярской школе №56 у 72 учеников проявились симптомы кишечной инфекции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.10.2021 16:41
0

Читать все комментарии

1221

В школе №56 на проспекте Ульяновском у нескольких десятков учеников диагностированы симптомы кишечной инфекции. Об этом сообщает "ТВК Красноярск".

В Управлении образования подтвердили, что признаки инфекционного заболевания проявились у 72 учеников. 20 из них обратились в больницу за медицинской помощью. Предварительный диагноз - ротавирусная инфекция (желудочный грипп).

В Управлении Роспотребнадзора по краю заявили, что информация о массовом отравлении в школе №56 не соответствует действительности.

"В ходе оперативного эпидемиологического расследования, проводимого Управлением, в образовательной организации случаев массовых заболеваний среди детей и персонала на данный момент не зарегистрировано. Ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди населения края находится на постоянном контроле Управления", - говорится в сообщении ведомства.

Позднее в Роспотребнадзоре рассказали, что 6 школьникам из разных классов поставили предварительный диагноз "острая кишечная инфекция". Состояние заболевших удовлетворительное. Специалисты взяли пробы готовой продукции, сырья, воды и смывов с поверхностей в столовой учреждения. Также проводится лабораторное обследование работников пищеблока. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, что пару дней назад прокуратура начала проверку после появления в СМИ информации об отравлении учеников школы №76.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры