Свинокомплекс возле Большой Мурты заподозрили в сливе нечистот в реку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2021 12:56
0

Читать все комментарии

861

Инспекторы Министерства экологии Красноярского края и представители районной прокуратуры организовали проверку деятельности свинокомплекса "Красноярский", который находится недалеко от посёлка Большая Мурта. Местные жители утверждают, что предприятие сливает неочищенные отходы прямо в реку Нижняя Подъёмная.

Специалисты произвели отбор проб воды. Если факт загрязнения подтвердится, материалы направят в прокуратуру для принятия мер реагирования.

"Осмотр показал, что нечистоты из трубы загрязняют реку. И это вопиющий факт нарушения природоохранного законодательства. Мы приложим все усилия, чтобы не только сформировать доказательную базу и привлечь нарушителя к ответственности, но и понудить предприятие соблюдать закон", - подчеркнула замминистра экологии и рационального природопользования края Юлия Гуменюк.

Жителям Красноярского края напоминают, что о любых нарушениях природоохранного законодательства они могут сообщить по телефону горячей линии министерства 8-800-20-11-116 или через сайт краевого Центра мониторинга качества окружающей среды в личном кабинете (раздел "Обращения граждан").

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры