В Красноярске число жертв отравленного алкоголя выросло до 3 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2021 15:35
1

Читать все комментарии

1581

В Красноярске в результате употребления алкоголя с метиловым спиртом 3 и 4 августа были госпитализированы 5 человек. Несмотря на все усилия врачей, две женщины и один мужчина скончались.

Изначально в полиции возбудили два уголовных дела по статье "Незаконный оборот сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в целях сбыта". Однако с учётом вскрывшихся обстоятельств преступление было переквалифицировано на статью "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По постановлению прокурора уголовные дела переданы в Следственный комитет для дальнейшего всестороннего и объективного расследования. Сейчас они соединены в одно производство.

По подозрению в преступлении задержаны двое жителей Октябрьского района 45 и 58 лет. Следствием установлено, что несколько человек приобрели у них спиртосодержащую жидкость, расфасованную в пластиковые ёмкости без этикеток. В результате употребления контрафактного алкоголя скончались две женщины 24 и 54 лет, а также 54-летний мужчина. Ещё двое человек находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжёлое.

Ранее в полиции сообщили, что в алкоголе было обнаружено ядовитое вещество - метиловый спирт.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй с учётом состояния здоровья помещён под домашний арест. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение.

Следствие устанавливает всех причастных к незаконному производству и сбыту отравленного алкоголя. Точный состав жидкости станет известен после судебно-химической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (1)

Виновным в рот влить их продукцию, это будет почище чем расстрел. Но только не пожизненное, зачем расходы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры