В Красноярском крае бизнесмену грозит до 7 лет за вырубку леса на 4,7 миллиона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.08.2021 09:52
2

Читать все комментарии

1567

В Нижнеингашском районе окончено расследование уголовного дела о незаконной вырубке леса на 4,7 миллиона рублей. Перед судом предстанет бизнесмен 1988 года рождения.

Установлено, что обвиняемый в период с ноября 2019 по 31 марта 2020 года незаконно заготавливал древесину на 4 лесосеках Пойменского и Решотинского лесничеств, расположенных в Нижнеингашском районе. Эти участки должны были использовать местные жители для вырубки деревьев под собственные нужды. Однако злоумышленник приобрёл у граждан их право на древесину. Кому-то он дал деньги, а с кем-то договорился расплатиться дровами.

Обвиняемый нанял бригаду, состоящую из вальщика и тракториста, ввёл их в заблуждение относительно законности действий и вырубил лес за пределами отведённых ему делян. При этом бизнесмен знал, что заготовленная по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд древесина не будет использована гражданами по целевому назначению.

В общей сложности было незаконно вырублено 500 кубометров сосны, лиственницы, берёзы и ели. Сумма ущерба составила 4,7 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений". Предпринимателю грозит до 7 лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Комментарии (2)

А вот тем, кто нарубил на пару миллиардов- почёт и уважение. Вспомните статьи Мирославы Демьянчук.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2021 18:13

Очередная показуха.Урон природе глобальный,а наказания смешные. Нет в этой отрасли ни порядка ни контроля. Все знают уже, что жгут и рубят леса специально,часто с подачи чиновников,а на решение проблем выделяют миллиарды рублей,которые тоже пилят,ой простите,- осваивают..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры