В Красноярске рухнувшая из-за дождей подпорная стена придавила 5 машин

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2021 14:26
0

Читать все комментарии

4740

Сегодня в Солнечном на проспекте 60 лет Образования СССР, 50а во время дождя рухнула подпорная стена. Под завалами оказались 5 автомобилей.

На место прибыли сотрудники МЧС и оперативные службы города. Сообщается, что в результате обрушения никто не пострадал. Серьёзно повреждены 5 автомобилей, которые были припаркованы возле подпорной стены. Жильцов дома №50а эвакуируют.

Примечательно, что в июне эксперты обследовали данный объект и пришли к заключению, что он представляет угрозу. В самой стене и асфальтобетонном покрытии нашли трещины, также обнаружили просадку грунта, вызванную дождями. Владельцу автостоянки настоятельно рекомендовали закрыть парковку, для которой подпорная стена представляла наибольшую опасность. Ситуацию с объектом должна была рассмотреть комиссия по ЧС.

Напомним, что это уже вторая рухнувшая подпорная стена в Красноярске за несколько дней. 4 августа во время ливня в районе дома №7 на улице Станционной произошло обрушение объекта площадью 80 квадратных метров. По данному факту прокуратура организовала проверку.

Видео:vk.com/kras_sunny

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры