В Ачинске автослесаря избили и забрали его машину за невыполненный ремонт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.08.2021 10:58
0

Читать все комментарии

1564

В Ачинске задержали двоих молодых людей, которые избили автослесаря и забрали его машину. Оказалось, что таким образом злоумышленники решили наказать мужчину за невыполненный ремонт двух автомобилей Mercedes.

В эти выходные в полицию Ачинска позвонил директор одного из автосервисов города и сообщил, что двое неизвестных причинили телесные повреждения его работнику 1999 года рождения. Затем злоумышленники посадили потерпевшего в принадлежащий ему автомобиль Lada и увезли в неизвестном направлении.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Все наружные наряды полиции и охранных предприятий были ориентированы на установление и задержание автомобиля, на котором скрылись преступники. В городе ввели план "Перехват".

В итоге подозреваемых задержали сотрудники Росгвардии и доставили в отдел полиции. Злоумышленниками оказались двое парней 23 и 24 лет. Похищенная машина также была обнаружена. Её нашли в боксе на территории промышленной базы Ачинского района.

Стражи порядка установили, что между задержанными и потерпевшим произошёл конфликт. Несколько лет назад автослесарь пообещал отремонтировать два подержанных автомобиля Mercedes, принадлежащих одному из подозреваемых. Машины были переданы жителю Ачинска, однако парень так и не закончил работу.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Им грозит до 5 лет тюрьмы.

Также в рамках судебно-медицинской экспертизы будет установлена тяжесть травм, которые получил потерпевший. После этого следственными органами будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры