В Зеленогорске пьяный водитель устроил ДТП и перевернулся, скрываясь от полиции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.08.2021 13:50
0

Читать все комментарии

1144

В Зеленогорске полицейские задержали пьяного водителя автомобиля "Газель", который пытался скрыться от стражей порядка. Во время погони нетрезвый мужчина спровоцировал ДТП и перевернулся.

Накануне днём дорожным полицейским поступила информация о том, что на выезде из Зеленогорска двое молодых людей с признаками алкогольного опьянения пытаются завести автомобиль "Газель". На место незамедлительно прибыли стражи порядка, которые увидели указанную машину. К тому моменту парни уже завели транспортное средство. Когда полицейский попытался подойти к автомобилю, водитель нажал на газ.

"Газель" направилась в сторону КПП-1. Нарушитель на участке с односторонним движением допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106 с прицепом, в результате чего транспортное средство перевернулось. В ДТП никто не пострадал.

Установлено, что 21-летний молодой человек, управлявший автомобилем "Газель", находился в состоянии алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0,98 мг/л. Помимо этого, молодой человек никогда не получал водительского удостоверения, а сама машина ему не принадлежала. В мае 2021 года его уже задерживали сотрудники ДПС за пьяную езду. Тогда ему назначили наказание в виде 10 суток административного ареста.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения". Ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Также автоинспекторы составили административные материалы по статьям "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления", "Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства", "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" и "Управление транспортным средством, не вписанным в полис ОСАГО".

Наказание ждёт и владельца автомобиля "Газель". За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ему грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры