В Канске напавший с бензопилой на родственника наркоман получил 4 года колонии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2021 13:02
0

Читать все комментарии

1909

В Канске вынесен приговор по уголовным делам об угрозах убийством и хранении наркотиков. Перед судом предстал мужчина 1969 года рождения, который в ходе конфликта с родственником напал на него с ножом и молотком, а после взял в руки бензопилу.

Инцидент произошёл в Канске осенью прошлого года. У ранее судимого обвиняемого случился конфликт с матерью, свидетелем которого стал 39-летний родственник. Он решил заступиться за пожилую женщину и оттолкнул её сына. В ответ дебошир начал угрожать родственнику ножом, а затем и молотком.

Между мужчинами завязалась драка. Родственнику удалось выбить оружие из рук злоумышленника. Тогда обвиняемый, продолжая высказывать угрозы убийством, схватил бензопилу, завёл её и бросился на оппонента. Потасовка прекратилась только после прибытия полицейских, которых вызвала мать.

В результате конфликта никто не пострадал. Полицейские убедились, что жизни и здоровью потерпевшего, а также другим членам семьи ничего не угрожает, изъяли орудие нападения и собрали материал по факту происшествия.

Во время осмотра дома стражи порядка нашли в подвале пакет с веществом растительного происхождения. Эксперты установили, что это марихуана. Общий вес наркотика составил около 150 грамм. Запрещённое вещество принадлежало мужчине, который грозился убить своего родственника. Он пояснил сотрудникам полиции, что собрал сухие стебли на пустырях за городом для личного употребления.

Были возбуждены уголовные дела по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств". 51-летнему обвиняемому по ходатайству следователей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 4 годам колонии общего режима.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры