В Минусинском районе задержали пьяного водителя, перевозившего двоих детей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2021 10:55
0

Читать все комментарии

1314

Под Минусинском задержали пьяного водителя, в машине которого ехали двое несовершеннолетних. О нарушителе сообщили в полицию бдительные граждане.

Накануне автомобилисты заметили машину ВАЗ-21074, которая ехала в сторону Минусинска и сильно меняла направление движение. Очевидцы заподозрили, что водитель пьян, и сообщили обо всём в полицию.

В селе Новотроицкое Минусинского района инспекторы ГИБДД остановили указанный автомобиль для проверки. За рулём находился 44-летний житель Краснотуранского района с признаками алкогольного опьянения, сзади сидели двое его детей в возрасте 6 и 14 лет. Водитель был освидетельствован, прибор показал 1,38 мг/л.

Выяснилось, что мать детей находится в отъезде, несовершеннолетние остались на попечении отца. На место был вызван инспектор ПДН. Дети помещены в специализированное учреждение.

Решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Машина нарушителя помещена на спецстоянку. За нетрезвое вождение мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники полиции благодарят бдительных граждан, предотвративших возможные последствия пьяной поездки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры