В Емельяновском районе мужчина украл электроинструменты на 50 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2021 09:47
0

Читать все комментарии

1835

В Емельяновском районе полицейские раскрыли кражу электроинструментов из дачного дома на 50 тысяч рублей. Установлена причастность к преступлению ранее судимого мужчины 1991 года рождения.

В полицию обратилась жительница Красноярска 1953 года рождения, заявившая о пропаже электроинструментов из дачного дома в деревне Минино. Общая стоимость похищенного составила 50 тысяч рублей. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские провели комплекс необходимых мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и определили круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. С места происшествия полицейские изъяли следы орудия взлома, окурок, гвоздодёр, след обуви и след руки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Вором оказался неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1991 года рождения. Полицейские выяснили, что злоумышленник дождался ночи, проник в дачный дом, отжав пластиковое окно, и украл электроинструменты. Задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры