В Назарове задержали женщину, подозреваемую в убийстве 80-летней пенсионерки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2021 10:22
0

Читать все комментарии

1722

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МВД России "Назаровский" задержали подозреваемую в убийстве 80-летней пенсионерки. Женщину искали несколько месяцев и даже объявили вознаграждение за информацию о ней.

Сообщение об убийстве 80-летней пенсионерки поступило в полицию Назарова в апреле этого года. Тело пожилой женщины было обнаружено в квартире дома, расположенного на улице Арбузова. На голове имелись множественные травмы, которые были нанесены тупым предметом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка получили данные о возможной причастности к убийству женщины, которая заходила в подъезд дома, где проживала пенсионерка. Установлено, что злоумышленница 17 апреля попала в квартиру потерпевшей через входную дверь, совершила преступление, после чего скрылась.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Выяснилось, что преступление было совершено из корыстных мотивов. Подозреваемая знала о том, что пенсионерка накануне должна была получить пенсию. Причастность женщины подтверждается записями с камер видеонаблюдения, на которые она попала в день убийства, и рядом других собранных следствием доказательств.

Личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась 50-летняя ранее судимая жительница Назарова. Женщину задержали оперативники.

Свою причастность к убийству она отрицает. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и дальнейшее расследование.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры