В Красноярске на 14 суток арестовали пьяного водителя, сбившего автоинспектора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.07.2021 10:33
0

Читать все комментарии

1258

В Красноярске на 14 суток арестован водитель, совершивший в пьяном виде ДТП, в котором пострадали два человека. Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Авария произошла вечером 21 июля на улице Шахтёров. Наряд ГИБДД остановил для проверки документов машину Lada. В этот момент в отечественный автомобиль врезалась иномарка Subaru. В результате ДТП пострадали автоинспектор 1984 года рождения и водитель Lada.

Водитель иномарки имел признаки сильного алкогольного опьянения, однако от освидетельствования отказался. 35-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции. За отказ от освидетельствования и езду без прав в отношении него были составлены административные протоколы.

Мировой суд Центрального района признал красноярца виновным и назначил наказание в виде 14 суток ареста.

Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина уже несколько раз попадался пьяным за рулём. В 2015 году его лишили прав за данное нарушение. В 2020 году красноярец вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был задержан полицейскими.

С учётом того, что срок лишения права управления не истёк, дознаватели возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Автомобиль красноярца в настоящее время помещён на специализированную стоянку.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры