В Красноярске пьяный водитель без прав устроил ДТП, в котором пострадал автоинспектор

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.07.2021 08:49
1

Читать все комментарии

1531

В Красноярске лишённый прав пьяный водитель врезался в машину Lada, остановленную автоинспектором. В аварии пострадали водитель отечественного автомобиля и полицейский.

Накануне вечером на улице Шахтёров наряд ГИБДД остановил машину Lada для проверки документов. В этот момент в отечественный автомобиль врезалась иномарка Subaru. В результате ДТП пострадали автоинспектор 1984 года рождения и водитель Lada.

Виновника аварии задержали и доставили в отдел полиции. Водитель Subaru имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался. По данному факту составлен административный протокол по статье "Отказ от освидетельствования".

Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее уже был лишён прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Водителю может грозить до 2 лет тюрьмы.

Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии.

Комментарии (1)

Гость


22.07.2021 11:22

Сколько можно, водителя лишают прав тогда надо изымать транспорт на срок лишения прав, хватит играть в гуманное государство с соблюдением закона, отказался от освидетельствования что пьян на 5 лет в тюрьму и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры