В Дивногорске будут судить мужчину, который нашёл смартфон и сдал его в комиссионку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2021 10:29
0

Читать все комментарии

1170

В Дивногорске окончено расследование уголовного дела о краже смартфона. Перед судом предстанет мужчина, который нашёл смартфон и сдал его в комиссионный магазин.

В дежурную часть отдела полиции №13 МУ МВД России "Красноярское" обратилась жительница Дивногорска. Женщина сообщила, что у неё украли сотовый телефон стоимостью более 15 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что гаджет потерпевшая оставила в холле общежития, когда просматривала счета. Пропажу женщина обнаружила только спустя несколько часов. Она опросила соседей, но никто из них не видел телефон.

При проведении комплекса разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 30-летний родственник одной из соседок потерпевшей. Мужчина нашёл телефон, однако не стал возвращать его владелице. Вместо этого он пошёл в комиссионный магазин и сдал гаджет за 3 тысячи рублей, которые потратил на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы. В настоящее время уголовное дело направлено в Дивногорский городской суд для принятия решения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры