20 лет колонии грозит красноярцу, нанявшему подростков для распространения наркотиков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.07.2021 13:05
0

Читать все комментарии

1839

Окончено расследование уголовного дела о сбыте наркотиков на территории Красноярска. Перед судом предстанет местный житель, организовавший преступное сообщество, в котором распространением запрещённых веществ занимались несовершеннолетние.

Установлено, что 31-летний мужчина создал группу, занимавшуюся сбытом наркотиков. В преступном сообществе все роли участников были строго распределены. Одни члены банды доставляли партии запрещённых веществ, другие отвечали за сбыт на территории Красноярска бесконтактным способом. Среди закладчиков были двое несовершеннолетних 2002 года рождения. Также в сообщество входили лица, занимавшиеся привлечением новых участников, кураторы и курьеры.

Всё общение осуществлялось через интернет с помощью программ для защищённых переговоров. Иерархия в сообществе была организована таким образом, что нижестоящие участники не знали вышестоящих. Это обеспечивало высокую степень конспирации.

Причастность главаря группировки к наркобизнесу была установлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю. Проведены криминалистические, химические, компьютерные, технические и психиатрические экспертизы. При задержании у обвиняемого изъяли различные партии наркотиков общим весом 136,55 грамма.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления", "Покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере" и "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нём (ней)". Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела с утверждённым прокурором Красноярского края обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для вынесения приговора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры