Дело о резне в автобусе Красноярск - Минусинск переквалифицировано на покушение на убийство

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.07.2021 16:47
0

Читать все комментарии

1571

Балахтинский межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжает расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 23-летнего жителя Абакана, который устроил резню в междугороднем автобусе Красноярск - Минусинск. С учётом выявленных обстоятельств действия злоумышленника переквалифицированы на статью "Покушение на убийство двух и более лиц".

Всё произошло накануне в Новосёловском районе на трассе Р-257 "Енисей". Следствием установлено, что один из мужчин, ехавший в автобусе Красноярск - Минусинск, беспричинно напал с ножом на двух пассажиров (29-летнего парня и 41-летнюю женщину) и 50-летнего водителя, причинив им ранения. Транспортное средство резко затормозило, в результате чего злоумышленник упал в проход и два раза ударил себя лезвием в область живота. Действия нападавшего пресекли другие пассажиры. По словам очевидцев, мужчина мог находиться под воздействием наркотических веществ.

По данному факту следователи МО МВД России "Балахтинский" возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия". Материалы передали в Следственный комитет, который принял решение о переквалификации действий злоумышленника на статью "Покушение на убийство двух и более лиц".

Сообщается, что подозреваемого допросили. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры