Пожизненный срок грозит красноярцу, убившему женщину из-за лая собаки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2021 13:13
2

Читать все комментарии

2521

Окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Красноярска. Молодой человек до смерти избил прохожую из-за того, что её пёс залаял на него.

Всё случилось ранним утром 24 декабря 2020 года на улице Мужества. Следствием установлено, что 49-летняя местная жительница выгуливала собаку возле дома. В этот момент мимо проходил обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Пёс залаял на него, чем привёл молодого человека в ярость. Обвиняемый подошёл к женщине, которая случайно упала и не смогла встать из-за состояния здоровья, и принялся избивать её руками и ногами по голове. После этого нападавший скрылся, оставив потерпевшую лежать в бессознательном состоянии.

Женщину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Несмотря на все усилия врачей, спасти её не удалось.

Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Оно было несколько раз переквалифицировано. Сейчас молодой человек обвиняется в убийстве, совершённом из хулиганских побуждений в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии. Ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Он признал свою вину в причинении телесных повреждений прохожей.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (2)

Если по совести, то я бы его пожизненно не кормил и караулил- затратно это. Проще расстрелять, и хотя есть мораторий, можно в него включить пункт- "В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ". Ведь здесь нет судебной ошибки, всё видно и ясно, а пребыванием в тюрьме злодей не исправится. Или, дай Бог, заключённые соседи по камере  разберутся. Я понимаю, грабитель, вор, бандит, но этот то каким боком влез в криминал. Собака тявкнула, он за это женщину убил, и не просто убил, а с особой жестокостью.  Ужас. Таким не должно быть места среди людей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2021 15:36

Вот это справедливо. Очень тронула смерть этой женщины ещё зимой. Специально отслеживала затем, переживала, что наказание преступнику будет мягким.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры