Бизнесмена будут судить за мошенничество со строительством домов в Балахтинском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.06.2021 11:09
0

Читать все комментарии

996

Окончено расследование уголовного дела о мошенничестве со строительством жилых домов в Балахтинском районе. Возведённые объекты были непригодны для проживания, однако подрядчик получил всю сумму, указанную в контракте.

Следствием установлено, что между администрацией Балахтинского района и гендиректором фирмы в 2017 году был заключён договор о строительстве 8 домов для молодых семей и специалистов. Бизнесмен завышал в актах о приёмке сведения о работах и их объёме. С 2017 по 2018 год фирма получила 20,2 миллиона рублей по контракту, однако свои обязательства подрядчик выполнил на сумму, не превышающую 13,5 миллиона рублей. Ущерб составил около 6,8 миллиона рублей.

Построенные подрядчиком дома были признаны экспертами непригодными для проживания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Гендиректору строительной фирмы грозит до 10 лет тюрьмы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в отношении бывших глав Балахтинского района Николая Юртаева и Леонида Старцева были возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Именно они давали распоряжения о переводе денег подрядной организации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры