Бывший сотрудник Красноярской таможни обвиняется в получении взятки в виде забора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.06.2021 14:26
0

Читать все комментарии

1756

В отношении бывшего начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере. За оказание помощи в заключении госконтракта на даче обвиняемого установили забор из металлоконструкций стоимостью 190 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что начальник отдела тылового обеспечения Красноярской таможни предложил знакомому бизнесмену принять участие в электронном аукционе на поставку и монтаж рольставен для нужд Сибирской электронной таможни. Предпринимателю была обещана гарантированная победа. Так и произошло. В результате преступных действий обвиняемого с фирмой его знакомого был заключён контракт на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Работы были выполнены некачественно, однако начальник отдела тылового обеспечения и здесь пришёл на помощь другу. Зная о допущенных нарушениях, он подписал акты приёмок.

Бизнесмен не забыл отблагодарить своего знакомого, оказавшего ему такую помощь, и установил на территории его дачного участка забор из металлоконструкций. Его стоимость эксперты оценили в 190 тысяч рублей. При этом ущерб Красноярской таможне от преступных действий обвиняемого составил более 250 тысяч рублей.

Уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Красноярскому краю и отдела по противодействию коррупции Красноярской таможни. Бывшему начальнику отдела тылового обеспечения Красноярской таможни предъявлено обвинение. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

В отношении обвиняемого Центральным районным судом города Красноярска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры