В Красноярске из-за обвала грунта на стройке в Академгородке погиб рабочий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.06.2021 11:15
1

Читать все комментарии

2064

На стройке в Академгородке погиб рабочий, которого завалило грунтом. Трагедия произошла во время проведения работ по копке траншеи.

Накануне в Следственный комитет поступило сообщение о гибели 25-летнего мужчины на стройке жилого комплекса, расположенного возле дома №66 в Академгородке. Предварительно установлено, что молодой человек работал слесарем в подрядной организации ООО "СТЭМ-строй". Днём 14 июня при проведении работ по копке траншеи для трубопровода произошло обрушение стенки, в результате чего мужчину засыпало землёй. От полученных травм слесарь скончался на месте происшествия.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины, которые привели к гибели рабочего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям представителей строительной организации, ответственным за соблюдение требований по обеспечению безопасности труда на стройплощадке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что возведением жилого комплекса "Академгородок" занимается строительная компания "СМ.Сити".

Комментарии (1)

Налицо грубое нарушение ТБ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры