Замдиректора "КрасКома" предъявлено обвинение по делу об отравлениях водой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.06.2021 08:55
0

Читать все комментарии

1269

Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" после отравления водой из-под крана более 150 жителей Студгородка Красноярска. Установлена причастность к преступлению первого заместителя генерального директора ООО "КрасКом", ему предъявлено обвинение.

По предварительной версии следствия, 28 января 2021 года на водозаборе "Гремячий лог" произошла авария. Случившееся привело к временному прекращению подачи воды и снижению давления в магистральной сети в Октябрьском районе. Из-за низкого уровня чистой воды в резервуаре водозабора "Гремячий лог" было ограничено водоснабжение в многоквартирных жилых домах на улицах Киренского, 2-й Огородной, Дачной, Борисова и 2-й Крутой.

Первый заместитель гендиректора "КрасКома" знал о сложившейся ситуации. Нарушая санитарно-эпидемиологические правила и должностные обязанности, после окончания ремонта он допустил подачу воды без проведения проверок на выявление инфекции, промывки и дезинфекции трубопровода. Когда стали поступать первые жалобы от жителей домов, обвиняемый не стал останавливать водоснабжение. В итоге всё это привело к массовому отравлению граждан - потерпевшими по делу признаны более 150 человек.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что сама компания "КрасКом" настаивала на версии, что некачественная вода попала в трубопровод из системы пожаротушения в доме №32 на улице Киренского. Однако прокуратура опровергла эту теорию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры