В Красноярском крае из-за паводка 14 населённых пунктов оказались изолированы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.05.2021 13:40
0

Читать все комментарии

4418

В Ермаковском, Каратузском и Курагинском районах из-за подтопления дорог оказались изолированы 14 населённых пунктов. В поселениях работают пожарные, спасатели, полиция и волонтёры. Они оказывают жителям всю необходимую помощь.

Отмечается, что в населённых пунктах имеется необходимый запас продуктов и медикаментов, паники у населения нет. В случае необходимости жителям доставляют дополнительные лекарства. Так, сегодня через затопленный участок дороги, соединяющей сёла Каратузское и Верхний, Нижний Кужебар Каратузского района, сотрудники МЧС на резиновой лодке перевезли дополнительные медикаменты.

Осуществляется транспортировка и местных жителей. На технике высокой проходимости пожарными из аэромобильной группировки Главного управления в Курагинском районе был перевезён ребенок.

Налажена ежедневная доставка свежих продуктов в отрезанные поселения. Иногда для этого используются необычные способы. Так, сегодня в село Нижнеусинское Ермаковского района доставка была организована следующим методом - от одного берега до другого протянули металлический трос, вдоль которого выстроились цепочкой пожарные, спасатели, полиция, волонтёры и передавали коробки с продуктами друг другу. К такому способу пришлось прибегнуть в связи с тем, что на затопленном участке невозможно использовать плавсредство - сильное течение и слишком мелко.

В Шушенском районе для вывода воды из подтопленных дачных участков были прорыты канавы, установлены дренажные траншеи.

Ежесуточно в ликвидации последствий паводка задействованы более 120 человек, а также 50 единиц техники и плавсредств. По данным на утро 29 мая, в Красноярском крае остаются подтопленными 17 жилых домов, 134 приусадебных и 202 дачных участка. Эвакуированы и расселены по родственникам 22 человека, включая 6 детей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры