Ачинская прокуратура проводит проверку по факту обнаружения резервуара с мазутом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2021 12:13
0

Читать все комментарии

1598

В Ачинском районе выявлено скопление мазута в резервуаре бывшей котельной. Пока протечек нет, но на территории Причулымского сельсовета объявлен режим повышенной готовности.

В рамках прокурорской проверки установлено, что в посёлке Причулымский найден резервуар с мазутом. Он принадлежал котельной, которая была закрыта ещё в 2000 году. В качестве топлива использовался мазут, он хранился в 4 металлических резервуарах. Сейчас же остался только один такой объект.

Администрация Ачинского района вместе с руководством Причулымского сельсовета обследовало резервуар. Протечек мазута в грунт и грунтовые воды не выявлено.

В связи с обнаружением скопления ГСМ на территории Причулымского сельсовета объявлен режим повышенной готовности. Районная администрация рассматривает возможность заключения контракта на ликвидацию резервуара вместе с содержимым. Деньги на это планируется выделить из резервного фонда.

Ачинская городская прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения экологического законодательства. Также будет установлено, все ли необходимые меры были приняты муниципалитетом при содержании объекта коммунальной инфраструктуры.

По результатам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры