На юге Красноярского края ожидается достижение максимального уровня паводка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2021 12:10
0

Читать все комментарии

1517

В ближайшие два дня ожидается достижение максимального уровня паводка на юге Красноярского края. На территории сёл Ермаковское и Григорьевка прогнозируется увеличение зоны затопления.

Под угрозой находятся ещё 12 населённых пунктов. Прогноз доведён до органов местного самоуправления. Оповещение и информирование населения будет происходить через рассылки СМС-сообщений, речевые информаторы, СМИ, публикации на сайтах администраций, а также путём подворовых обходов.

За уровнем воды в реках постоянно следят по стационарным и временным водомерным постам. Приведены в готовность пункты временного размещения.

Для ликвидации последствий паводка в Красноярском крае задействована группировка в составе около 120 человек, более 50 единиц техники и плавсредств. С помощью беспилотников проводится мониторинг обстановки. Приведены в готовность силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 338 человек и 81 единицы техники.

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю на утро 27 мая, в Ермаковском и Шушенском районах подтопило 8 жилых домов. 18 человек, включая 5 детей, были заблаговременно эвакуированы и размещены у родственников. Подтопленными остаются 316 приусадебных и 228 дачных участков.

На 5 автодорогах ограничено движение транспорта. На месте работает межведомственный оперативный штаб муниципального образования, оперативная группа Главного управления, федеральные и краевые спасатели, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, представители администрации, полиции и других ведомств. Организовано жизнеобеспечение местного населения.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, а также Каратузский, Ермаковский и Шушенский районы функционируют в режиме чрезвычайной ситуации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры