В пострадавших от паводка районах Красноярского края начали оценивать ущерб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2021 16:41
0

Читать все комментарии

1699

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю на утро 26 мая, в Ермаковском и Шушенском районах остаются подтопленными 228 дачных, 95 приусадебных участков и 1 жилой дом. На освободившихся от воды территориях комиссии муниципальных образований приступили к оценке ущерба. Также организована адресная помощь населению в ликвидации последствий паводка.

В Каратузском и Ермаковском районах осложнено дорожное сообщение с двумя населёнными пунктами. Отмечается, что в них имеется запас продовольствия и медикаментов. После схода воды дорожные службы приступят к восстановлению насыпей для возобновления сообщения с населёнными пунктами.

На территории подтопленных населённых пунктов от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций работают 79 человек, 34 единицы техники и плавсредств. Обстановка мониторится беспилотниками.

Синоптики прогнозируют сохранение риска повышения уровня воды на 14 реках Красноярского края до конца мая. Этому будет способствовать интенсивное снеготаяние в горной местности. В зоне подтопления могут оказаться до 26 населённых пунктов. Прогноз доводится до глав и ЕДДС муниципальных образований.

Аэромобильная группировка Главного управления в рамках превентивных мероприятий передислоцирована в Минусинск. Специалисты готовы к откачке воды из домов по заявкам администраций населенных пунктов. Работы начнутся после полного освобождения территории от воды.

Оперативной группой ГУ МЧС России по Красноярскому краю проведена аэрофотосъемка территории "Национального парка" в Шушенском районе края с целью выявления возможности прекращения поступления воды в садовые общества и очистки русла реки Шушь.

В случае необходимости в резерве находится группировка в количестве 342 человек, 82 единиц техники и 7 плавсредств.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры