В Красноярске задержан пьяный водитель, предлагавший полицейским взятку 50 000 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2021 11:43
0

Читать все комментарии

836

В Красноярске полицейские задержали водителя, который пытался откупиться за 50 000 рублей. Теперь мужчине, помимо лишения прав, грозит тюремный срок.

Инспекторам ГИБДД поступила информация о ДТП в одном из дворов на улице Борисова - водитель Subaru врезался в припаркованный автомобиль ВАЗ и скрылся с места аварии. На место был направлен экипаж ДПС, который вскоре обнаружил подходящее под описание транспортное средство. Личность водителя была оперативно установлена.

41-летний красноярец не стал отрицать свою причастность к ДТП. Автоинспекторы заподозрили, что мужчина находится в состоянии опьянения. Водитель стал намекать полицейским, что готов заплатить им, если стражи порядка не будут привлекать его к административной ответственности.

Красноярца несколько раз предупредили об уголовной ответственности за дачу взятку, но он проигнорировал это, положил на землю 50 000 рублей и собирался уйти. Полицейские задержали правонарушителя.

Проведённое освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения - прибор показал 0,84 мг/л. В отношении водителя был составлен административный протокол по статье "Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен". Теперь ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки".

Транспортное средство злоумышленника помещено на спецстоянку.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры