В Красноярском крае выявлен факт незаконной вырубки леса на 110 миллионов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2021 10:00
2

Читать все комментарии

1550

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили новые факты незаконных вырубок лесных насаждений задержанными ранее членами преступной группы. Сумма причинённого ущерба выросла с 7,8 миллиона до 110 миллионов рублей.

Напомним, что в марте этого года по подозрению в незаконной рубке леса были задержаны бывший руководитель Абанского лесничества, лесничий и директор ООО "Метелица". В период с 2018 по 2019 год они оформляли фиктивные документы для осуществления сплошных санитарных рубок в 2 выделах. По бумагам деревья были якобы повреждены пожарами и вредителями. После этого с фирмой "Метелица" заключались договоры на рубку леса. Тогда была установлена причастность злоумышленников к вырубке более 1,5 тысячи деревьев на общую сумму свыше 7,8 миллиона рублей.

В ходе расследования полицейские задержали ещё троих подозреваемых. Это учредитель компании-подрядчика, её фактический владелец и бывший работник Министерства лесного хозяйства Красноярского края, который помогал злоумышленникам ускорять процесс подписания фиктивных документов. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодняшний день установлено, что подозреваемые незаконно вырубили около 42,5 тысячи деревьев, общая сумма ущерба превышает 110 миллионов рублей.

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю следственными органами возбуждено ещё 6 уголовных дел по статье "Незаконная рубка лесных насаждений". Предварительное расследование продолжается.

Комментарии (2)

Гость


13.05.2021 11:04

А почему главного "экономически невыгодного" вора не арестовали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

На 110 млн выявили, а вот на 2 млрд  слабо А жать (это я про дело Захара Минчика и Забелина. )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры