В Красноярске в праздничные и нерабочие дни задержали 123 нетрезвых водителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2021 11:28
0

Читать все комментарии

926

В период майских праздников и нерабочих дней инспекторы ГИБДД задержали в Красноярске 123 водителя, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от освидетельствования. 20 из них совершили данное правонарушение повторно.

Также дорожным полицейским поступило более 30 сообщений от неравнодушных граждан по телефону "Синей линии". Так, жительница дома на проспекте Металлургов рассказала о том, что во дворе ездит автомобиль, водитель которого может находиться в нетрезвом состоянии. На указанный адрес прибыл патрульный автомобиль ДПС. Автоинспекторы обнаружили транспортное средство и задержали водителя.

За рулём находился мужчина, которые ранее неоднократно привлекался к ответственности за пьяную езду. Было проведено освидетельствование, показания прибора составили 1,05 мг/л, что соответствует сильной степени опьянения. С результатом алкотестера водитель не согласился и был доставлен в наркологический диспансер. Однако там мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок до 2 лет. Такие же правовые последствия для водителя наступают в случае отказа от освидетельствования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры